ЗАСЕДАНИЕ РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА от «24» сентября 2019 г. Организационное собрание » Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Өскемен қаласы бойынша білім бөлімінің «№29 қосымша білім беретін мектеп-орталығы» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
» » » ЗАСЕДАНИЕ РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА от «24» сентября 2019 г. Организационное собрание
2019

ПРОТОКОЛ №1
ЗАСЕДАНИЕ РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА от «24» сентября 2019 г.
Организационное собрание

Присутствовало: родителей 23 (список прилагается),
членов администрации школы: 2
– директор школы Воробьев Б.Б.
– зам. дир. по ВР Усольцева Л.Б.
Повестка собрания:
1.Организация работы родительского комитета.
2.Выборы председателя родительского комитета школы.
3.Планирование работы родительского комитета на 2019-2020 уч. год.

Выступали:
По первому вопросу выступил директор школы – Воробьев Б.Б. о важности
функционирования Родительского комитета школы и необходимости дальнейшего сотрудничества со школой.
По второму вопросу выступила зам. дир .по ВР - Усольцева Л.Б.: о рассмотрении кандидатуры на должность председателя родительского комитета, заместителя председателя родительского комитета на действующем заседании комитета.
По третьему вопросу выступила зам. дир. по ВР - Усольцева Л.Б. о
важности совместного планирования работы родительского комитета со школой на предстоящий учебный год, о целесообразности включения в годовой план следующих направлений: экологическое или здоровьесберегающее направление; успеваемость учащихся; совместные мероприятия семьи и школы; внеклассная деятельность; празднование Дня учителя; вопросы питания, организация актов проверки столовой; награждение учащихся; участие в акции «Забота»; участие в акции «Цветущий двор» принятие участия в озеленении школы.
Решение:
1.Продолжать дальнейшее сотрудничество Родительского комитета со школой в вопросах воспитания обучающихся, содействию всесторонне развитой гармоничной личности; мотивации ответственности родителей за воспитание и развитие своих детей;
2.На должность председателя Родительского комитета школы утвердить Папп И.В.,
зам. председателя – Панарину Л.В.
Воздержались 0
3.Включить в план работы Родительского комитета следующие направления:

Председатель собрания ___________/Л.Б. Усольцева
Секретарь собрания _____________/Л.Т. Меирманова